Cornelia Busche

Systemische Beraterin (i.A.)
Fortgebildet in ESSP (Entwicklungssensible Sexualpädagogik)
Prävention

c.busche@return-hannover.de

Nikolaus Franke

Bildungswissenschaftler (M.A.)
Politikwissenschaftler (M.A.)
Fortbildung, Projekt Denkraum Mensch und Medien

n.franke@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-3

Reemt Itzenga

Sozialarbeiter (B.A.)
Religionspädagoge (B.A.)
Systemischer Berater und Seelsorger
Beratung, Prävention und Fortbildung

r.itzenga@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-4

Dietrich Riesen

Erzieher und Jugendreferent
Systemischer Berater (SG)
Beratung, Prävention und Fortbildung

d.riesen@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-1

Tabea Freitag

Dipl.-Psychologin
Fortbildung, wissenschaftliche Arbeit

t.freitag@return-hannover.de

 

Eberhard Freitag

Dipl.-Pädagoge
Leitung, Fortbildung, Beratung.

e.freitag@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-2

Förderer der Fachstelle return: