Matthias Bald

Dipl.-Sozialpädagoge:
Eltern-Medientrainer, Media-Protect-Coach
(freier Mitarbeiter bei return – Fachstelle Mediensucht)

m.bald@comet-medientraining.de
Telefon 0170-7533950

Cornelia Busche

Systemische Beraterin (i.A.)
Fortgebildet in ESSP (Entwicklungssensible Sexualpädagogik):
Prävention (ehrenamtlich)

c.busche@return-hannover.de

Gesine Burmester-Erdmann

Dipl.-Übersetzerin:
Media-Protect-Coach
Öffentlichkeitsarbeit, Elternarbeit

g.burmester-erdmann@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-0

Reemt Itzenga

Sozialpädagoge (B.A.)
Religionspädagoge (B.A.):
Prävention und Beratung

r.itzenga@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-4

Lucas Döbel

Sozialpädagoge (B.A.):
Suchttherapeut VDR
Beratung und Fortbildung

l.doebel@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-3

Dietrich Riesen

Erzieher und Jugendreferent:
Systemischer Berater
Beratung und Fortbildung

d.riesen@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-1

Tabea Freitag

Dipl.-Psychologin:
Co-Leitung, Fortbildung, wissenschaftliche Arbeit

t.freitag@return-hannover.de

 

Eberhard Freitag

Dipl.-Pädagoge:
Leitung, Fortbildung, Beratung.

e.freitag@return-hannover.de
Telefon: 0511/4897465-2

Förderer der Fachstelle return: